Ан
Анна

Почему украинская гривна дороже рубля? ведь экономика то в Росии посильнее

Ек
Екатерина

А рубль дороже Японской йены и что?

Денис Юдин

Рубль держится на той планке на которой выгодно России

Андрей Ткачев

Она всегда была дороже. В момент введения в 1,9 раза, теперь в 4 раза. Конечно дело в экономике. В России она сырьевая, в Украине, обрабатывающая, что надежнее.

Дмитрий Ленивкин

это же европа-опа

Галина Вайнярв

А почему вы не спросите тоже самое о долларе и евро? Национальная валюта подкрепляется стоимостью недр. У кого они богаче, у того и валюта крепче....

Олег Захаркин

Числовое соотношение валют - величина абсолютно условная

Марина

5 лет назад 1000 рублей меняла на 190 гривень, в этом году - на 240. смотрите не уйдите в бесконечность