Anna Kovaleva-Miloradovich

От чего завит стоимость валюты? Вот, например, гривна стоит 4 рубля. То есть гривна дороже рубля. Но почему?

Николай

А гривна это валюта..

Александр Монахов

это просто курс валюты. если у рубля отрезать нолики рубль станет дороже доллара. но что нибудь изменится?

Маньяк Фишер

От спроса и предложения.

Андрей Сазонов

Это зависит от того, на сколько простая бумажка имеет под собой материальный эквивалент, т. е. на сколько она обеспечена либо золотым запасом данной страны, либо производимым товаром. Ну, вот например, чем больше у тебя собственности, которую в случае чего ты можешь обратить в деньги, тем этих денег у тебя наминально больше.

Артем Суюшев

Гривна вообще не котируется, только на Украине. Йена намного дешевле, а возьмут в любой стране...