Владимир Медведев

Почему украинская гривна дороже российского рубля?

Алексей Карпов

Так определили, когда выбирали размер валюты. Латвийскй лат ещё дороже, а японская йена - дешевле.

Эльвира Исабекова

Потому что ЦБ Украiны так решило

Данияр Курбанов

Должны же древние укры противопоставить себя хоть чем нибудь России.

Алексей Брусов

Привязка к разным валютам.
Гривня кажись к марке привязывалась, а рупь как всегда к золоту.
А вообще та этому нада никак не радоваться, а совсемнаеборот. Намного выгоднее когда валюта ниже других.

Сорри, но ликбезом - это Вы уж как-нить без мене.