Александр Брайт

Нас сегодня отдали котёнка с фермы, есть вопросы...))

1.Обязательно ли сейчас ехать сразу к вету? Привевки дела? Он живёт в коробке на крыльце, вроде не холодно ему)
2.Ему 2 месяца где-то но папа согласился отдать мне его в город если он переловит крыс!!!! (папа живёт всегда на даче а я в городе) ОН МАЛЕНЬКИЙ, КАК НАУЧИТЬ ЕГО ЛОВИЛЬ МЫШЕЙ?? ?
3.Чтоб поехать в город надо научить его ходить по делам в лоток!! КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?? ГДЕ ПОСТАВИТЬ ЛОТОК? ?
4.нужно ли добавлять сухой корм? или кашами обойдётся? ?
5.как его приручить чтоб от дома не уходил?

Катерина

Главное, чтобы ел нормально все)
Ему можно давать сухой корм в маленьких размерах, еще можно давать жидкий корм для котят и кошек, рыбку можно уже)
Крыс он будет ловить-у них инстинкты на это)
Лоток лучше в месте, где его не будет сильно видно, лучше его носиком в него потыкать, если не поймет и написиет где-нибудь, то потыкать в место куда написил, а потом в лоток посадить, так и поймет, что жизньболь, если не будет в лоточек писить)

Виктория

1.вы от катенка много хотите. в вет врачу было бы неплохо на осмотр, что бы потом малоли чего не бегать, прививки как и что у кошек не знаю, но неплохо бы ло бы рекомендации врача. Жалко котеночка который в коробке еще и накрыльце, если вы от него так много хотите, то ему нужна ласка и забота!! !
2.пока ему 2 месяца вряд ли он вас поймет, как ловить крыс! !
3.постелите пеленки, это маленький малыш
который может наделать в данный момент везде, терпения вам, он пока не привыкнет будет ходить везде а там постепенно пеленки, лоток с пеленкой и какое уж место ему понравится где будет постоянно ходить туда и лоток ставьте.
4.кормите молочком, покупайте в зоо еду для котят, и там же корм, смотрите что лучше кушать будет то и берите.
А от дома сам поймет со временем и смотря аким воспитанием! !
Всего хорошего.

На
Наталка

вот тут ответы на все вопросы о кошках http://cat.ucoz.ru/forum/54

Екатерина

1. Купить капли от блох и клещей и что-нибудь от глистов. Капнуть капли, через 2 дня дать глистогонное, через 10 дней к ветеринару на прививки.
2. Крысу такой маленький не поймает. Мышей может быть. Его, наверно, мама уже всему научила. Сами не научите. Ведь сами не умеете ловить мышей.
3. Чтоб в лоток приучать, котенок должен в доме жить. На улице в лоток ходить не станет. Просто после еды посадить котенка в лоток, покопать в наполните, ласково с ним разговаривая, потом оставить его одного.
4. Лучшая еда для котенка - мясо, овощи и кисломолочные продукты. Сухой корм нельзя мешать с натуральной едой, надо выбрать что-то одно. Если корм, только импортный. Наши Вискасы, Китикеты, Фрискасы - отрава.
5. Надо придумать котенку имя и приучить, чтобы на имя откликался. Когда называете его имя, котенок должен получать что-то приятное - ласку, еду или игрушку. Тогда он станет подходить, когда его зовут.

Ле
Лерока

1. Прививку надо делать.
2. Сомневаюсь, современные кошки почти не ловят мышей:) )
3.Не могу помочь.. .
4.Сухой корм и каши))) )
5. ..