Александр

Скажите что делать с котёнком?

Недавно завели котёнка. Девочка. Всего 1 месяц. Если я ухожу из комнаты, то котёнок начинает кричать. И когда я прихожу он бежит к моим ногам с жалобным мяуканьем. Я беру её на руки пытаясь успокоить, но она вырывается и только больше кричит. Я её глажу и пытаюсь успокоить. Я показывала его ветеринару. Все анализы сдали. Ни блох, ни вшей, ни глистов. Скажите с чем это связанно?

Анастасия

Котят лучше всего забирать от матери не ранее 2х месяцев. Заводчики даже позже отдают, чтобы прививки сделать. Так что у вас крохотный младенец по человеческим меркам. Он не умеет себя вести, не знает что ему делать, не знает что ему надо.. . В этом возрасте котята быстро переохлаждаются, можно попробовать в коробку (или где спит котенок? ) класть 1,5 литровую бутыль с горячей водой под подстилку. Ему будет уютно и может быть спокойнее. Если нет домика для начала можно завести просто коробку, с теплой подстилкой в уютном уголке, где нет яркого света и сквозняка. С ним надо играть веточками или прутиками, чтобы привыкал играть и тренировал мышцы. Не давайте кусать и царапать руки, для этого и прутики. Иначе отучить будет сложно. Не перекармливайте, чтоб живот не болел. Маленькие порции давайте. Водичка всегда должна стоять. Горшок несколько раз может быть придется показать, иногда такие малыши просто забывают где он. Наберитесь терпения, он привыкнет.

Светлана

Ему не хватает мамы и внимания. Можно предложить ему какую нибудь мягкую игрушку. Может он мерзнет, ведь котята всегда к маме-кошке прижимаются. Ему нужно тепло.

Филюк

Ему нужен психолог. Попробуйте ему предложить аптечный сухой корень валерианы, только не тот, что в пакетиках для заварки, а в пачке россыпью.

Юл
Юлия

первые 2 недели после кошки они действительно могут мяукать звать и искать мать

Ек
Екатерина

дык ему еще 2 месяца из под кошки-мамки попой торчать.
А вы подсосника-грудничка перепугали - новый дом, новые запахи, звуки, люди... Еще и что-то от него требуете.. .
Когда-ж жестокость людская закончится....

Би
Бика

Он мамку ищет, ты на роль мамки не тянешь. Это пройдет.