Александр
Александр

Скажите что делать с котёнком?

Недавно завели котёнка. Девочка. Всего 1 месяц. Если я ухожу из комнаты, то котёнок начинает кричать. И когда я прихожу он бежит к моим ногам с жалобным мяуканьем. Я беру её на руки пытаясь успокоить, но она вырывается и только больше кричит. Я её глажу и пытаюсь успокоить. Я показывала его ветеринару. Все анализы сдали. Ни блох, ни вшей, ни глистов. Скажите с чем это связанно?

Анастасия
Анастасия

Котят лучше всего забирать от матери не ранее 2х месяцев. Заводчики даже позже отдают, чтобы прививки сделать. Так что у вас крохотный младенец по человеческим меркам. Он не умеет себя вести, не знает что ему делать, не знает что ему надо.. . В этом возрасте котята быстро переохлаждаются, можно попробовать в коробку (или где спит котенок? ) класть 1,5 литровую бутыль с горячей водой под подстилку. Ему будет уютно и может быть спокойнее. Если нет домика для начала можно завести просто коробку, с теплой подстилкой в уютном уголке, где нет яркого света и сквозняка. С ним надо играть веточками или прутиками, чтобы привыкал играть и тренировал мышцы. Не давайте кусать и царапать руки, для этого и прутики. Иначе отучить будет сложно. Не перекармливайте, чтоб живот не болел. Маленькие порции давайте. Водичка всегда должна стоять. Горшок несколько раз может быть придется показать, иногда такие малыши просто забывают где он. Наберитесь терпения, он привыкнет.

Светлана
Светлана

Ему не хватает мамы и внимания. Можно предложить ему какую нибудь мягкую игрушку. Может он мерзнет, ведь котята всегда к маме-кошке прижимаются. Ему нужно тепло.

Филюк
Филюк

Ему нужен психолог. Попробуйте ему предложить аптечный сухой корень валерианы, только не тот, что в пакетиках для заварки, а в пачке россыпью.

Юл
Юлия

первые 2 недели после кошки они действительно могут мяукать звать и искать мать

Ек
Екатерина

дык ему еще 2 месяца из под кошки-мамки попой торчать.
А вы подсосника-грудничка перепугали - новый дом, новые запахи, звуки, люди... Еще и что-то от него требуете.. .
Когда-ж жестокость людская закончится....

Би
Бика

Он мамку ищет, ты на роль мамки не тянешь. Это пройдет.

Похожие вопросы
окрас котёнка и порода
как назвать котёнка?: 3
Как назвать котёнка??
купила котёнка, он ничего не ест, блюёт и поносит. подскажите, что делать????
Какие прививки и когда нужно делать котёнку?
У котёнка что-то с глазиком
При подах кошки не вышел послед после последнего котёнка. Что делать?
что делать если случайно отрезал весь коготь котёнка до крови
Мне подарили котёнка!!
Что делать если у котёнка рвота