Аннет Алексеева

При подах кошки не вышел послед после последнего котёнка. Что делать?

Кошка начала рожать в первый раз. Родила 2-х котят нормально, а после 3-его у неё не вышел послед. Я читала, что это может вызвать воспаление. Что делать? Подскажите, пожалуйста! Заранее благодарна!

Ел
Елена

К сожалению этого врачи не увидят, узи не может определить есть ли послед в матке.. Возможно послед и вышел позже, а вы не увидели и кошка его съела, но могут в вет клинике поставить окситацин на всякий случай. . для сокращения матки, а может там еще есть котенок внутри и при след. схватках выйдет и тот послед. Следите за температурой и состоянием кошки! Если послед не вышел через несколько дней поднимется температура.

Ви
Виктория

Лучше к врачу обратиться. У знакомых был подобный случай, то ли послед не вышел, то ли котенок мертвый не смог родиться, вообщем кошке было очень плохо, у нее молока не было (пришлось рожденных выкармливать самостоятельно) , у кошки какие то кровавые куски выходили, но она оклемалась. До 15 лет жила.

Св
Светлана

к врачу конечно сейчас же

Светлана

Срочно бежать к врачу, это серьезно!!!!