Ай
Айгиз

Что делать если у котёнка рвота

Котёнку на живот надавила дверь и он после этого начал блевать вчера ночью и сегодня не как не перестал что делать помогите!!!

Наталья

ээээмммм.. . может пора показать ветеринару? ?
или подождём пока подохнет?

возможно повреждены внутренние органы, а вы в интернете сидите, вопросики задаёте.

Ви
Витаминка

И что вы тут делаете, а?
К ветеринару, быстро! Что же вы сидите то, вдруг что-то серьёзное?

Ka
Kaina

Котенок был травмирован еще ночью, и за ВЕСЬ ДЕНЬ вы даже не подумали обратиться в ветклинику?. . Кто и что вам здесь скажет без РЕАЛЬНОГО осмотра и обследования?..

Даша

либо к врачу, либо отпаивать кипяченой, остывшей водой...

Юл
Юлия

кошмар.. к врачу срочно!!!! сутки мучаете животное...

Олеся

Лечение простой рвоты у котенка1. голодная диета в течение 12 - 24 часов.
2. поение маленькими порциями.
3. спазмолитики - папаверин.
4. противорвотные - церукал.
5. гастропротекторы - смекта, омез.
В более тяжелых случаях необходимы капельницы, возможно антибиотики, стимуляторы иммунитета.

Если рвота произошла более 2-х раз или продолжается более суток, лучше обратиться к ветеринару. Вызов ветеринара