Дашутка

У щенка рвота со слизью, вялость, не знаю что делать, подскажите?

У моего 2-х месячного щенка наблюдается: вялость, отказывается от корма и воды, а если попробовать хотя бы водички дать, то тошнит и рвотные массы со слизью, перестал почти вставать, хотя он очень активный. Длится всё это примерно уже сутки. А до это день назад тоже наблюдалась вялость, сонливость, температура, списали на тепловой удар, искупали в прохладной воде и по совету ветеринара дали антибиотик и он снова начал бегать. А вот на следующий день ближе к обеду появились эти симптомы... Помогите, пожалуйста, не знаю что делать, как ему помочь !? Сейчас нет возможности связаться с ветеринаром.

Realist

Возможность связаться с ветеринаром надо найти и как можно быстрее. Похоже на парвовирусный энтерит. Щенок может не выжить. Лечение назначить может только врач при осмотре. Можно попробовать давать ему активированный уголь и несмотря на рвоту побольше заставлять пить жидкость иначе будет обезвоживание. И обезвоживание и это заболевание может привести к летальному уходу. Если антибиотик вам назначал врач, так как для щенков особая дозировка, то дайте. И прямо с утра к врачу если вам дорога собачка

Настя

А вам не сказали пройти КУРС лечения?

Ок
Оксана

Может отравился чем-то. Дайте какие-то сорбенты безвредные, например "Йогурт" в капсулах. Если проблема с пищеварением, должно помочь, по крайней мере не навредит.

Лю
Людмила

Может попоить водичкой с марганцовкой?

Юл
Юлия

ведите к ветеринару, в любом городе есть целая куча клиник, деньги занять можно всегда, да и не так дорого, если хотите, то можете сами хлористый кальций ему в вену дать, при отравлеениях это необходимо, так как снижает нагрузку на печень и в общем может спасти ему жизнь, моею собаку так спасали после суток рвоты она уже встать не могла, а когда кровь промыли, то стала оживать.

так что если жизнь дорога, то уж найдите способ отвести к ветеринару.

Св
Светлана

в домашних условиях ничего не сделаете. тут либо инфекционка. либо ( если уже успели на улице погулять), может быть и пироплазмоз

На
Надежда

Подсказываю: ноги в руки и к ветеринару. На каком это вы необитаемом острове находитесь, что интернет есть, а ветеринаров нет? Или все-таки нет желания, а не возможности?

Виктория

обезвоженость в таком возрасте страшная штука. .
прививок как я понимаю нету.