V.
Voran .

у щенка рвота с глистами, щенок 4 мес. восточноевропейка, что лучше дать

у щенка рвота с глистами, щенок 4 мес. восточноевропейка, что лучше дать, какой препарат, брали в питомнике, заводчик утверждал, что собака проглистогонена, взяли было толстое пузо, а дома стала плохо есть, похудела, а сейчас вырвало и я увидела в рвоте глист живой, подскажите какой лучше препарат взять чтобы наверняка вылечить, щенок 18 кг весит, к сведению-дома еще ребенок 10 лет, кошка, дэгу-с ними как?

Ир
Ирина

дайте щенку Доронтал по весу (в инструкции все есть) , кошку тоже проглистогоньте препаратом для кошек можно тоже доронталом только для кошек
че делать с дегу, вам надо пройти на форумы дегу

Lo
Lolitta

у ветеринара есть лекарства

Lubov

Дронтал +,возьмите и проглистуйте щенка, повтор через 2 недели. Затем каждые 3 месяца. Проглистовать лучше всех животных одновременно. Ребёнку. даю противоглистные препараты, раз в год для профилактики.

Ан
Анюта

Если такая высокая заглистованность у собачки нужно антигельминтизацию проводить постепенно и под наблюдением врача. Если сразу дать ту дозу которая рассчитана на щенка данного возраста и размера, то может быть сильная интоксикация организма.

Надюша

Мильбемакс, Каниквантел -строго по весу питомца, проверенные с хорошими отзывами препараты!

Анастасия

Посоветуйтесь с ветом (по телефону скажет) , какое лучше глистогонное средство дать и когда повторять глистовку. В противном случае можно посадить печень щену (как минимум) . Глистная инвазия уже не есть хорошо. Причем совсем нехорошо. Так что средство должно быть и действенным, и щадящим.
И все остальные члены семьи обязательно глистуются

Ма
Марина

Таблетку от глистов. Всем.

Да
Даша

Хочу предупредить, что глисты в рвоте - это оочень серьёзно, если немедленно не предпринять меры - щенок может погибнут. Неплохая глистогонка -ДОСАЛИД. А через полчаса влить столовую ложку вазелинового масла. Для кошки и для собаки -АЛЬБЕРН- С . .Ребёнка обязательно проглистогонте. дегу не глистогонят.