Миша Синельщиков

Помогите с собакой (щенок 4 мес)!

Моя собака ссытся дома очень часто, с улицы заходим и может еще несколько раз пописать дома? Порода: Доберман

Таня Еремина

С щенками в этом возрасте надо гулять 5-6 раз в день. Еще месяца два-три точно придется потерпеть.

Светлана Орлова

Это нормально . Вы сколько раз в день ходите в туалет? А это еще щенок, мало выгуливаете, ему чаще хочется .

Юлия Прохорова

нормуль, Вы тоже не 2 раза в туалет ходите. Постепенно привыкнет, что терпеть надо до улицы, тыкайте носом, если прям после прогулки ссытся. и гуляйте почаще и подольше.

Наташа 1

маленький еще. надо приучать.

Аркадий Шпагин

Это нормально, главное гулять как можно чаще и дольше и собака в скором времени привыкнет. Если написял дома - поругайте и сразу ведите на прогулку, чтобы собака понимала - где можно, а где нет!

Сл
Слава

гуляйте дольше, со временем пройдет такая привычка...

Надя

Поведите, его, бедолагу, к ветеринару... может быть, он заболел?

Asatur Ichmelyan

Это нормально для такого возраста. Кто-то раньше привыкает к улице, кто-то позже. А если уже на улице делает, а дома бывают небольшие казусы, то ничего в этом страшного нет. Мой до 7 месяцев иногда "писался".
Но ругать за это не стоит. Просто помогите щенку перестроиться.

Вот тут есть несколько советов, прочитайте, может что-нибудь поможет:? http://www.shar-pei-puppy.ru/sharpei/stat/priucheniye-k-tualetu.html