Назгуль Исраилова

Щенок скулит, когда я беру его за шкирку (4 мес)

Раньше не скулил, а теперь скулит, может мы зажали ему что-то? Поднимаю за шкирку над полом в воспитательных целях.

Usmonhon Umarov

кто вас так научил делать? щенку больно и страшно. . .не делайте так больше никогда, а то вырастет трусливый и больной пёс. .
в воспитательных целях тихонечко газетой по попе и сторого нельзя говорить и то все зависит от ситуации (если писает и какает, играет т т. д. то нельзя и это делать)

Ди
Диана

не поднимают щенка за шкирку в воспитательных целях... воспитатель б... .
максимум - прижимают к полу, как сука, когда щенков учит.

Владимир Гогонов

не надо поднимать, нужно слегка встряхивать

Николай Фомин

В каких это воспитательных целях?
Кошку взять за шкирку, другое дело, животное весом 5-8 кг, а собака.. . Вы же ей больно делаете. Говорите грубым голосом ФУ, строго показывайте пальцем - вот это и есть, хорошее воспитание...

Мумтоз Мухаков

При хвате за шкирку щен может не только скулить, но и верещать как потерпевший! И это нормально! Хват за шкирку на "собачьем языке" означает жест, требующий безоговорочного подчинения. Щен подчиняться не желает, вот и пищит. Держите на весу, пока не обмякнет и не успокоится. Боли такое положение ему не доставляет, вреда здоровью не причиняет. Только не злоупотребляйте этой мерой воздействия, применяйте её вовремя, то есть немедленно после непослушания.

Ольга Брагина

щенок подрос и потяжелел.. . Вообще животным больно, когда их поднимают за шкирку. В воспитательных целях сородичи прижимают "провинившегося" к земле. За шкирку их переносит мама, пока они совсем маленькие. У вас неправильные методы воспитания.

Павел Копытцев

понимает что виноват.

Ма
Мария

Щенок растет, набирает массу.. . Его больше нельзя брать за шкирку т. к. взрослеет и набирает массу тела.

Александр Жирнаков

Вам нельзя иметь собак. Особенно после таких комментариев. Если собака "кусает всех до крови", а "кинолог" предлагает усыпить-заведите себе хомячка, купите побольше книг по воспитанию собак и учитесь.

Светлана

Нельзя щенков за шкурку брать. У них вес достаточно большой, не удивительно, что он скулит. Если б Вас так взяли, Вы бы, я думаю, не особо радовались.

Ольга Бессараб

Я не профессионал, но все собаки мои команду "фу" усваивали с раннего возраста. Внушительных габаритов девочка - помесь немки и алабая - точно знала, кто в доме хозяин. Где-то вы момент упустили. А вот поднимать за шкирку ветеринар очень не советовал, потому что, как он объяснял, может у щенка грыжа получиться.

Сергей Шматов

да все норм с ним, объясняет мамке, что еще жив

R A

не поднимайте его за шкирку. щенку не больно когда за шкирку поднимает только когда он совсем маленький и это делает его мама собака. а сейчас щенок уже подрос и ему больно. так собаку не воспитывают...