Майрамбек Тагаев

Щенок сильно пачкается на улице, как лучше мыть его ? (лабрадор 4 мес)

Сергей Давлетшин

Акуратно ставите в ванну, ополаскиваете не горячей водой без шампуня, вынимаете из ванной, тоже акуратно, ставите на заранее подготовленное полотенце и вытираете. Можно положить на дно ванны резиновый коврик, чтобы лапы не скользили. Не забывете хвалить и ласково разговаривать, сохранять спокойствие, и как можно дольше не давать самому залезать и выпрыгивать из ванны - берегите связки. Ну а потом он и сам спокойно научится, как подрастёт и лапы окрепнут.

Юсик Пандочка

Надевайте ему комбинезон. Комбез мыть гораздо легче. Продаются в зоомагазинах или можно сшить самому.

Наталья

водой 😄

Ринат Фаткуллин

а как понять сильно пачкается, он же с вами гуляет следите за щенком, а то не только в грязи изваляется, я мою только лапы и все

Станислав

В ванной, как и всех собак)

Ирина Бойкова

либо в ванной, либо в тазике

Андрей Горбачёв

Ставите щенка в ванну и душем, тёплой водичкой, без всяких моющих средств обмываете лапы, пузо.. ну и что там он еще испачкал.)) )
Или комбез купите. Но его придётся стирать после каждой прогулки, а лапы собаке всё равно мыть.