Константин Юрин

Щенок 7 мес. писается дома. Как отучить?

Иногда просится на улицу, а иногда просто демонстративно становится и ссыт! И после того как пописает дома с поджатыми ушами и виноватым видом бежит прятаться. Гуляем 4-5 раз в день, обязательно поощряю после того как пописает на улице, вечером 1,5 часа на прогулке и ночью он не встает в туалет. Зато днем писяется, не успеваю одеться чтобы на улицу выйти, а он уже нассал. Дома и пелёнки лежат ( штуки 4), он в лучшем случае рядом с пеленкой нассыт. Что делать? (

Юл
Юлиана

чаще водите на улицу. . особенно после кормления.. возможно собака застужает мочевой пузырь.. или есть проблемы с ним... а если собака полностью здорова, то вариант 100% чаще гулять!

Ко
Конфеточка

Мы подлавливали, может вам это поможет!

Ан
Анюта

Ну в семь месяцев такое еще допустимо, многие до года толком не терпят, ругайте за лужи и гуляйте больше

Ксюша

Это совершенно нормально, физиология. Перестанет к году.

Ma
Mariya

Ссыт, когда одного собираетесь оставить? Пакостничает скорее всего, особо ничего тут не сделаешь. Мой почти до года такой же был, да и сейчас бывает иногда. Ругайте за лужи посильнее, с возрастом пройдет. Только ни в коем случае не ругайте, когда приходите домой, только если застигните на месте преступления, иначе только хуже будет.

Ир
Ирина

вспомните себя в 7 мес