Альбина Хаирова

Как отучить взрослую собаку писать на ковёр?

У меня недавно появилась собака, она появилась у нас после смерти бабушки, ей уже 7 лет и она писает на ковёр, выгуливаю её 3 раза в день, а ей надо больше, потому что раньше она жила в частном секторе.

Be

Может собака болеет? мой 14 лет прожил на улице, прошлой зимой заболел, взяли в дом, по делам, еле-еле ходил, но на улицу.

Ол
Ольга

Найдите место в своём жилище и оборудуйте ей уголок с кошачьим наполнителем. Что ж тут поделаешь раз собака привыкла.

Юлия

Ковер уберите, чтобы не провоцировать.