Александр
Александр

как отучить собаку обижаться?

Собаке 11 месяцев, послушная и очень активная, одна проблема - когда остается одна - грызет мои вещи, при том только мои (( что это значит и как с этим бороться? При том, что понимает, что этого делать нельзя, когда я домой прихожу - сидит с явно виноватой физиономией на своем месте, но ничего видать не может с собой поделать. Мне кажется, что она просто обижается, что я ухожу, а ее дома оставляю.. . Как считаете?

Ма
Мария

Она грызет то что пахнет вами. Она вас любит.

Юл
Юля

надо её больше удовлетворять. кормить вкусняшками, чаще гулять, играть, уделять ей больше времени и своего счастья.

Ве
Вера

Или убирайте вещи или оставляйте собаку там, где у нее не будет возможности сожрать ваши вещи- другого выхода нет, ей грустно- она грызет вещи, это как человеку грустно- он плачет...

Юлия
Юлия

чаще гуляй с ней. она тебя любит и ревнует когда ты уходишь. от любви от учить не возможно

Ирина
Ирина

думаю собака считает себя хозяйкой и не ревнует, а именно негодует от того, что что-то происходит не по ее воле. Вам нужно создать границы и правила и научить собаку, что хочет она того или нет, но вы будете уходить на работу. очень может быть, что она считает Вас своей подопечной. снимите эту установку и собака перестанет испытывать беспокойство. Это можно сделать посмотрев в интернете различные уроки по воспитанию собаки.

Helena
Helena

Есть специальные средства, чтобы отучить животное портить вещи, спросите в зоомагазинах. А еще, когда собаки остаются дома одни, им скучно. Неожиданно, правда? Это у них такое развлечение, блин. У нас вообще дверь раздирал

Katya
Katya

думаю тут нужен электрический поводок

Олеся
Олеся

Ну тут педагогика такая: Берется испорченая вешь, показывается собаке, второй рукой держится ошейник, чтобы не убежала. Крепко. И спокойным, но строгим голосом произносятся слова: "Это делать нельзя". Но это надо проводить сразу, "поймав на горячем", потому как уже через 5 минут собака не поймет за что её отчитали. Нужно сразу.

Анастасия
Анастасия

Собака, или кошка обижаются, если не понимают, за что их наказали. Они не люди. между строк не понимают.

Та
Танечка

Лучше отучи себя обижать ее

Екатерина
Екатерина

После того как наша милая пуся (азиатская овчарка) перегрызла наушники, сгрызла кассету видика и засыпала всё это горкой из цветочного горшка (с цветком вместе) мы посадили её на цепочку (2-а метра) и привязали её к двери комнаты. Хватило двух раз. Поняв, что будет ограничена в свободе, она перестала безобразничать.

Ир
Ирина

На время отсутствия, и не кто не на кого не будет обижаться..

Похожие вопросы
Как отучить собаку так сильно радоваться?
Как отучить собаку гоняться и бросаться за машинами?
меня обижает моя собака. что мне делать?
Как отучить взрослую собаку писать на пол.
Как отучить взрослого кота от собаки. У меня есть собака со щенками и кот который вместе с ними сосет молоко этой собаки.
как отучить собаку дома ходить в туалет? ей уже 7 месяцев, а ходит постоянно раз по 7
Как отучить собаку перепрыгивать через забор???
как отучить собаку лаять?
Как отучить взрослую собаку писать на ковёр?
Как отучить собаку обижать кота? Собаке 3 месяца