Андрей

Как отучить собаку перепрыгивать через забор???

Ольга

Поможет только повышение забора.

Алена

колючую проволку повесь над забором

Ир
Ирина

Измени забор (покрась, придай концам другую форму и т. д.) . А собаку держи подальше от забора. Она скоро забудет про него. Если нет, то просто ругай её сильно и лишай некоторого...

Ал
Алена

было также) ругали не помогло, пришлось воспитывать. за плохое поведение (за прыжки) давали обыную еду и не играли, за хорошее поощряли вкусностями и играли

Да
Даша

не надо проволок! поранится! просто сделай забор выше! или ругай её!говори нельзя! плохо сердитым голосом! я думаю собака уже знает, что такое злой тон! удачи:)