Надежда Солодовникова

Как отучить собаку так сильно радоваться?

Когда я прихожу с работы мой пёс начинает меня встречать с радостным лаем, горение глаз, безумным велянием хвоста и верчиением его самого по всей квартире и около меня (разрешил уже пол квартиры) поначалу мне это нравилось но сейчас уже начинает бесить что он себя так не адекватно ведет. Как его приучить вести себя более спокойно в таких моментах?
ПС он меня не видел весь день, частично я его понимаю, но всёже.

Леся

переучивать всегда труднее, чем учить. Поэтому прежде всего ТЕРПЕНИЕ.
Научите собаку ИДЕАЛЬНО выполнять команду СИДЕТЬ или МЕСТО. Много-много раз отрабатывайте и хвалите, угощайте. Потом приучите СЕБЯ. Зашли в дом - собаку посадите или отправьте на место. И хвалите за выполнение. Собака физически не может прыгать и сидеть одновременно.

Гу
Гульнур

запирать где-нить чтоб остыл

Ал
Александр

вот так вот заводить собаку - сплошной геморр. лучше кота зверя нет

Да
Дарья

а к примеру просто сказать "сидеть " не пробовали

О-Ля-Ля

Обнимите, и успокойте) меньше любить вас вы все равно не заставите)

Светлана

он вас очень любит) что же тут сделать, запретить ему любить)

Лена

А вам кто-нибудь еще также радуется? Цените это! ..Когда приходите домой - собаку в охапку и на улицу. Там она будет свои дела делать, и вести себя спокойнее.

Юл
Юлия

полностью поддерживаю пост Елки
знаете у моего знакомого был аргентинский дог, когда он вставал на задние лапы был ростом с хозяина. Так вот, хозяин периодически ездил в командировки. При возвращении.... главное для него было успеть закрыть дверь и опереться на нее спиной)) ) иначе вылетал с песиком в подъезд)) ) 5 минут облизывания и все як хвостик за ним.... на всех рычит.... не подпускает.... вот так скучал.

Анастасия

А ВЫ ему чего-нить успокоительного давайте. И кормите нормально.