Алексей Сидоров

Как отучить взрослую собаку писать на линолеум.

Гуляем утром и вечером, иногда ещё и днём. Брызгалки типа "Гадить Нет!" не помогают. Всякие вонючие средства тоже...

Отец итак его ругает чего только не делает всё бесполезно! И миску с водой убирает на ночь. А гуляю я с ним итак вдоволь и помногу времени.

Васелина

для начала к ветеринару...
а если пёс здоров
мордой в лужу, команда НЕЛЬЗЯ!!!!и по загривку

Ан
Аня

Гулять с ней чаще, может быть?..

Алексей Егоров

Значит вы должны выгуливать его чаще, недостаточно ему 2 раза в день.
А вот миску с водой убирать нельзя, это уже жестокое обращение с животным.
Попробуйте хотя бы ненадолго выводить его еше дополнительно.
Потом перед сном, часов в 10-11 вводите, утром рано в 6-7 часов.
Ну и днем еще 2-3 раза .
И это все помимо ваших долгих прогулок.

Екатерина Болотова

Ругать без фанатизма,закрывать дверь в "собачий туалет".

Ти Ма

у меня с кошкой тоже самое было. как нагадит, я сразу ей носом покажу, отругаю, потом в лоток отведу или погуляю

Эрнис Султанов

что значит иногда? для начала подумайте сколько вы ходите в туалет в день!

Илья

мордой в лужу мы так котов отучаем)

Елена Князева

Отведите к ветеринару.Может у него болезнь.