Наталия Денисенко

У моего котенка нет аппетита, вялость и сонливость, а также у него рвота!!!

Котенок всегда был активным, а сегодня он постоянно спить и ничего не есть.... Что делать???

Анна

У котят (до года) чаще всего возникает вирусное заболевание, поэтому без помощи вета не обойтись. Чтобы компенсировать потери жидкости из-за рвоты, нужно вводить физиологические растворы внутривенно. Если вы в ближайшее время не попадете к специалисту, тогда вводите по 10-20 мл раствора рингера, NaCl 0,9% или 5 % раствор глюкозы подкожно, в области холки. Обязательно жидкость подогревайте примерно до 40 градусов.
Заливать в пасть бесполезно, при рвоте жидкость не всасывается, а вызывает раздражение слизистой, что приводит к очередному приступу.

Александр Никешин

Нужно срочно везти к врачу. Мало того что может быть отравление, так может быть что то по серьёзнее.

Татьяна Долматова

К врачу вести .Это может быть как отравление так и другое что

Alex Kvak

до завтра можете давать уголь активированный или порошок смекты, а показать врачу надо обязательно