Ал
Александр

Что делать? ! У щенка (2мес. ) понос и рвота!

Совем недавно мой щенок радовался и прыгал, а сейчас совсем вялый, прям как выжатый лимон! Понос и рвота, ничего не ест. Я не знаю что делать.. . Возможности обратиться к ветеринару нет и не знаю что ему давать! Прошу помогите!! ! Ужасно страшно... Т_Т

Павел Шерстнёв

У вас болеет ребенок, и вы сидите тут, что за хозяева, везите в вет. клинику, может быть что угодно, ато понасоветуют вам чушь.

Лиличка Чаплыгина

Ой как вы достали ...ну жди тогда когда умрет . Без причини и диагноза лечение на свой риск и страх ..

Анна Соколова

Боже мой, а вы что тут делаете? Сидите в инете и ждете когда ваш щенок сдохнет? Немедленно к вету! Как можно быть таким безответственным хозяином?

Зла не хватает на таких горе-хозяев!!! !

Вы только представьте, что это Вы лежите с рвотой, а ваша мама перестукивается в инете и так. мимоходом, интересуется-Ой, а знаете, что то у моего сыно рвота и понос.. .

Да поймите, нет возможности лечить заочно! Или хотя бы идите на специализированный ветеринарный форум. а не спрашивайте совета тут. Врят ли тут сидит ветеринар.

Поите почаще, небольшими порциями. Иначе начнется обезвоживание. И везите к ветеринару, срочно.

Галина Филиппова

От отравления до инфекционки. От отравления вам можно давать советы, но если это вирус, то вы только время зря потратите. Без врача собака может погибнуть, так что не сидите в интернете, а ищите возможность показать щенка ветеринару.

Анна Груздева

есть лень, а добраться до врача всегда можно

Андрей Мекаев

Энтерит скорее всего. Как ни печально, без срочной медицинской помощи прогноз неутешительный. А может быть и отравился. Поите пока Энтеросгелем, Ригедроном. И постарайтесь отвезти к ветеринару - диагноз все-таки надо поставить точный.

Андрей Горбань

1.уголь смотря какой вес если до5 кг, то2таб, если 5-10 по 3-4 давай (растолочь, смешать с водой) или энтеросгель, или другой энтеросорбент влить в пасть (каждый час)
2.как можно больше жидкости вливать, если сам не пьет, чтобы не допустить обезвоживания (хорошо регидрон, бегидрон, глюкосолан развести, или если ничего нет слегка подсоленный рисовый отвар
3.что-нибудь из антибиотиков: Бисептол, Полимиксин М, Ампициллин, Левомицитин, и др. дозу как для ребенка (3раза в день)
4.лекарственные препараты, которые нормализуют микрофлору кишечника: линекс, бифидобактерин, бификол, бактисубтил или хилак 4-5 раз в день
и еще не давать мясное и молочное пару дней, даже когда станет легче!
напиши мне как у вас дела.
удачи!

Дима Соловьёв

Почему возможности то нету к ветеринару!? без него никак не обойтись!

Дмитрий Пучков

У нас тоже у щенка была. Вызвали ветеринара, он уколов несколько сделал, а на следующий день лучше стало) Нужно обязательно в ветлечебницу или вызовите ветеринара на дом.

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

у Вас не возможности нет, а денег жалко!! ! В таком случае сидите и ждите что будет дальше.. . Только со своей жадностью больше НИКОГДА не заводите животных!!!

Анна Лобко

я обращаюсь ко всем, кто давал ответы не ругайте человека, что он не может обратиться к ветеринару.
Хороший ответ у Ен Бо. от себя добавлю, что при рвоте плохо усваиваются таблетированные препараты, поэтому лучше использовать иньекционные формы. Если это левомицетин, то тогда доза на одну иньекцию 10-15 мг на 1 кг. Для этого надо собаку взвесить. Растворителем лучше использовать новокаин 0.25-0.5 %. Если в флаконе доза 0.5 (500мг) и туда ввести 5 мл новокаина, то получим 10 мг на 0.1 мл. вес собаки умножаем на 0.1 и получаете количество раствора. которое нужно ввести в мышцу. т. е. если собака весит 1 кг-0.1 р-ра, 2 кг -0.2 раствора, 3 кг -0.3 р-ра и т. д. я использую инсулиновый шприц.
у меня тоже есть собака. напишите в личку как у вас обстоят дела.
меня могут критиковать ветеринары, что при вирусном энтерите антибиотики на вирус не влияют. да это так, но вирусы делают желудочно кишечный тракт хорошим субстратом для размножения бактерий и других микроорганизмов, поэтому я считаю антибиотик необходим. даже если это отравление, то он не повредит. и еще исключите из рациона цельное молоко. надо давать только кисломолочные продукты. большинство лекарственных препаратов я покупаю в обычной "человеческой" аптеке.
желаю крепкого здоровья Вам и Вашему любимцу.

Сергей Токарев

Если энтерит вирусный, то все советы бесполезны, нужен врач, иначе с щенком придется проститься.