Екатерина Бадеева

У щенка понос. Что делать?

Мы вчера принесли с улицы щенка, примерно 3-4 месяца. Вообщем веселый - но есть проблема. У него уже как два дня понос 😞 Плюс к тому часто дышит. Меня это все очень пугает, помогите пожалуйста!

Александр Савельев

Понос? Если понос - это когда льется и льется, убирать не успеваете, это к ветеринару
А если раза три-четыре-пять в сутки жидкий стул - это привыкание к новой пище, новым запахам и новому месту
Да и на улице было холоднее, чем в квартире, вот и дышит

Александр Нартиков

Можно пока угольные таблетки 2 шт. с водой. Но а лучше, позвонить в ветклинику они подскажут первую помощь- ну и бегом к ним.

Татьяна Переверзева

купите мельбимакс и дайте исходя из возраста, там все написано. За полчаса до еды дайте смекту (можно дважды) если понос будет продолжаться, обратитесь к врачу, также можно зайти на вет. форум, там скажут что еще можно сделать, можно позвонить в вет. клинику и проконсультироваться.))) Удачи!! !

Алексей Тумаков

Против глистов давали? Первое при новой зверюшке - это прогнать глистов. Кстати, самый сильный понос бывает именно от их наличия. А вам, при уличном щенке, это особо актуально.
Дышит часто - это не показатель. Например, в квартире жарко, а щен волосатый...

Ivan Levashov

нос горячий? сухой! или влажный и холодный? смотреть только когда бегает... во время сна и сразу после сна нос будет тёплым.. . он же на улице был... налопался какой ни будь ерунды. . рядом с вами обязательно есть зоомагазин... позвоните туда (телефон в инете можно найти) или зайдите туда... в магазах хорошие консультанты сейчас... в ветеринарке бесплатно общаться не будут

Елена Миронова

может и кишечная инфекция у щенка, помимо глистов, померяйте температуру, в норме для щенков 39,выше, тогда к ветврачу, ставить диагноз, маленькие щенки быстро обезваживаються