Ирина Зверева

Укусило насекомое неизвестное, help!

что то укусило, очень больно, резкая боль была, потом на руке появилась кровавая точка и вокруг опухло и покраснения. Что это могло быть? Насекомое жужало, было черное какое то, не разглядела толком, но после укуса пропало. Жала в ранке нет.

Евгения

Шершень, например...

Гульнара

Могло быть ядовитое, если есть температура вызывай скорую.

Ол
Ольга

если взрослые рядом, соседи, ну короче кто из знакомых рядом лучше всего к ним обратиться.

Наталья

смесь: уксус, масло растительное, шампунь, вода-в равных пропорциях... нанеси на место укуса.. . возможно проидет

Тарина

Лист подорожника промытый и разжеванный прикладывается к месту укуса и приклеивается пластырем - утром ничего не будет, а боль проходит почти сразу!
Подорожник имеет свойство вытягивать яд, попавший в ранку. Если начнется отек и поднимется температура - укол антигистаминного препарата нужно сделать, тавегила или супрастина. А вообще в аптеках мази продают специальные, применяемые при укусе насекомых.

Натуська

Сходи к врачу или со взрослыми посоветуйся

Ольга

такая же фигня была, мне было страшно. .
но начало проходить на следующий день.
ничем не мазала, терпела