Ксения Шнайдрук

Подскажите, пожалуйста, у меня собака - немецкий малый шпиц, и уже неделю с ней вот такая история...

обратились в ветклинику с жалобами на то что он не ест и не пьет, и присутствие рвоты и поноса, нам поставили три укола и сказали прийти через 3 дня. за эти три дня он поправился и чувствовал себя великолепно, пришли мы через 3 дня нам поставили два укола и сказали что все хорошо, но в этот же день его вырвало и вечером начался понос, мы на следующий день пошли опять к ветеринару нам вкололи опять 3 укола и прописали анандин, кровохлебку, энторосгель, сипулоис и церукен. хорошо мы пошли домой но с этого дня собака на глазах начала "затухать",и на следующий день, т. е. сегодня, мы пошли в другую ветклинику, там сдали анализ на Энтерит, чумку и биохимию крови, плюс нас прокапали раствором Рингера, оставили катетор в лапке, чтобы дома капаться самим, но собаке е становиться лучше"...что делать нам в третье ветклинике предложили поставить БЛОКАДУ, стоит ли, или подождать?

да, синулокс и церукал, простите за неграмотность, ветеринар мужчина и уж очень не понятный почерк у него.. . пока нам никто не сказал точного диагноза, но в последней ветклинике сказали подозрение на энтерит... а в первой ветклинике говорили что просто инфекция в желудке или простое отравление... но что-то мне не очень понравился этот диагноз

блокада она как нам объяснили спец-ты 3-в-1 там противовирусное, дезинфекция и еще что-то, ставиться она, грубо говоря, в позвоночник, и как говорят, что через сутки животное начинает нормально питаться, бегать и прыгать как будто и не болела, но вот боюсь что это потом вылезет в дальнейшем, а вдруг блокада просто на время уберет это все а потом еще хуже станет, вот я и не знаю...

нет, ей не стало лучше, тут опечатка "но собаке НЕ становиться лучше"

а по поводу других специалистов, мы обошли лучшие клиники которые у нас есть, об остальных отзывы не очень хорошие.. . а толку от того что мы прошли лучших спец-ов нет, никто не может сказать, а самое обидное что анализы можно узнать только в пн, представляете 2 дня лечить собаку незнамо от чего, представляете как я устала от этих поездок по врачам целыми днями, а что собаке-она болеет и я думаю что он уже просто ненавидит этот мир...

собака не стонет и не скулит, бывает иногда поскуливает, когда берешь на руки-но это редкость, а я из-за переживаний за малыша не сплю уже неделю слежу за ним дышит ли он...

Vasliddin Saitov

Я так понимаю, не сипулоис и церукен, а синулокс и церукал? Так гастриты лечат и прочие расстройства ЖКт. Вам что диагностировали-то?

Ал
Александр

А диагноз какой? Впечатление, что веты лечат "наобум" из-за незнания...

Алексей Парамонов

валите к другим спецам!!!!

Серёга _____________

Катетер больше 3-х дней не держите - некроз может начаться.

Анна Степанова

Ой, подождите, и так, всего, "понатыкали" собаке. Тем более, ей стало лучше. А что даст блокада, собака стонет или скулит от боли?