Марина

свищ на корне зуба, можно ли как-то вылечить или нужно удалять зуб обязательно? Помогите прошу, вн

Стоматолог сказал, что на нёбе у зуба есть свищ. Да я и сама это замечаю. на 6ке правой вверху, сказал срочно удалять, зуб конечно разрушен, но ещё можно было бы сохранить если не свищ, как сказал стоматолог. Как от него можно избавиться? Или это всё, 100-процентное удаление?? ? Спасибо!!!! Очень боюсь и не хочу удалять, место тут такое, рот потом не открыть.. . а мне ещё только 18 лет и девушка к тому же...

Кошк@ Рёв@

Можно очистить, запломбировать и восстановить форму зуба. Вообще ВСЁ, у чего сохранились живые корни - подлежит пломбированию и восстановлению. Выдирать - САМОЕ последнее дело (имплант потом может не встать).

Dimon Yakubov

рви и ставь металлокерамику. Не отличить от настоящего будет

Егор Лыткин

Сходите к другому стоматологу который возмётся сохранить зуб. Удалять, конечно для стоматологов проще и быстрее.