Роман Боровков

Нужно ли удалять зуб или можно вылечить?

Нижний предпоследний справа, открыт, наполовину разрушен, корни есть. Его нужно удалять или можно запломбировать? Не болит, нерв давно удалили, пломба выпала.
Подскажите пожалуйста! Или его только удалять теперь?

Мирель Чолпонкулов

Ксения, заочно никто Вам не подскажет. Зуб удалить всегда успеете, здесь нужен осмотр стоматолога, рентген зуба. Если у зуба корни хорошие, то его могут нарастить или поставить штифт. Поэтому идите к стоматологу. Удачи!!!

Дмитрий Монастырев

я всегда за сохранение зуба.

Наташа Разумова

Это Вам скажет опытный стоматолог. Как правило, обычно на снимок посылают, потом принимают решение.

Ольга Громова

Если не удалять, то гемороя будет еще больше, вероятность образованикисты увеличивается, так же можно получить зарожение крови. . 😕. но это все в крайних случаях.. . лучше нас подскажет только ОПЫТНЫЙ специалист!!! !

P/S/ если прломба еще и выпала, то держаться ей там просто физически не зачто 😕, проводите прощальные вечера с зубом и го в больничку!! ! 🙂.

Светлана

Конечно пломбировать, дорогим высококачественным импортным составом.

Юлия Дмитриева

Большенство врачам . просто не хочется возится. У меня друг стоматолог; когда человек просит удалить, он не настаивает, что бы сохранить зуб. Дело хозяйское. Но по- хорошему лучше сохранить.

Катерина Ким

пля.. . я надеюсь вы не стоматологом работаете....

Андрей

Думаю, что вам не удасться сохранить зуб. Лечить его бесполезно и очень дорого. Да и пломба долго не простоит, опять выпадет.

Юлия Буланникова

Все врачи стоматологи удаляют зубы только в последнюю очередь, если же можно сохранить, то лучше сделать для этого зуба все возможное