Н(
Настя (7) Соболева

Итрунгар антибиотик или нет?

Александр

Фармакотерапевтическая группа. Противогрибковые препараты для системного применения. Производные триазола.

Клинические характеристики.
Показания
Лечение микозов, вызванных чувствительными к итраконазолу возбудителями у больных без нарушений иммунной системы
- Гинекологических заболеваний: вульвовагинальный кандидоз;
- Дерматологических заболеваний: дерматомикоз, отрубевидный лишай;
- Офтальмологических заболеваний: грибковый кератит;
- Оральный кандидоз;
- Онихомикозы, вызванные дерматофитами, дрожжами, плесневыми грибами;
- Системные микозы: системный аспергиллез или кандидоз, криптококкоз (включая криптококковый менингит) : больным с нарушением иммунной системы и всем пациентам с криптококкозом центральной нервной системы препарат назначается только в случае неэффективности терапии другими противогрибковыми препаратами;
гистоплазмоз, споротрихоз, паракокцидиоидозы, бластомикоз и другие системные микозы, встречающиеся крайне редко, или тропические микозы.