Вера

какие нужны документы что бы поставить ребёнка на очередь в садик? и куда обращатся?

а именно в городе Ставрополе

Андрей Сербин

Зайдите к зав. ближайшего сада ( если туда хотите отдать ребенка) и всё узнаете, заодно получите представление о ДОУ.

Юлия

Для регистрации ребенка, как будущего воспитанника, родители (законные представители) лично представляют в комиссию по комплектованию заявление о постановке на учет ребенка, как будущего воспитанника ДОУ. Документы, подтверждающие право на внеочередное и первоочередное получение места в ДОУ (подлинники документов предъявляются, копии заверяются председателем комиссии по комплектованию и прикрепляются к заявлению) . При регистрации ребенка в «Журнале учета будущих воспитанников» родителям (законным представителям) вручается уведомление с предложением повторно посетить комиссию. Выдача путевок в ДОУ на новый учебный год производится комиссией по комплектованию ежегодно с 21.04. по 31.05. Посещать детский сад вновь принятые дети начинают с 1 сентября текущего года. Комплектование в середине учебного года не производится. При получении путевки родители, имеющие право на внеочередное и первоочередное устройство ребенка в ДОУ, подтверждают это право соответствующими документами, которые вместе с путевкой передаются в ДОУ и хранятся в личном деле ребенка. Родителям (законным представителям) необходимо в течение 14 календарных дней после даты выдачи путевки комиссией по комплектованию обратиться в ДОУ с заявлением о приеме ребенка. В случае не предъявления путевки в ДОУ в установленный срок без уважительной причины, путевка аннулируется, место предоставляется другому ребенку в порядке очередности. Прием детей в ДОУ осуществляется на основании: - путевки, выданной комиссией по комплектованию отдела образования Администрации муниципального района, - письменного заявления родителей (законных представителей) , - медицинской карты ребенка, - рекомендаций ПМПК (для детей с ограниченными возможностями здоровья) , - свидетельства о рождении ребенка (подлинник предъявляется, копия заверяется руководителем ДОУ, хранится в личном деле ребенка) , - паспорта одного из родителей (законных представителей) (подлинник предъявляется, копия заверяется руководителем ДОУ, хранится в личном деле ребенка) .
Примерно так у нас.

Дарья Матвеева

Везде одинаково. Сходите в комитет по образованию с копиями своих документов, мужа и свидетельством о рождении ребенка... Поставят на учет. А потом с подкупом к заведующему детского сада и вперед.

Юляша Л

дошкольный отлед управления образования, с собой иметь копию свидетельства о рождении ребенка и паспорт родителя