Анастасия Бармина

Какая идея могла бы вдохновить и объединить в будущем людей?...

...Мы все Дети одной Матери - Природы.. . Мы все братья и сестры.. . Мы рождаемся, в сущности, одинаковыми.. . В процессе воспитания или не воспитания, в силу тех или иных обстоятельств, под влиянием окружающего нас общества, мы становимся разными...

Nyo

В ближайшем будущем таковой идеи не предвидится. Сами видите, что происходит в мире - взаимопонимания нет, идёт борьба за влияние умов, за деньги и территории всеми средствами. Пока ещё человек примитивен и не может додуматься до всеобщей идеи. Есть, конечно, Организация Объединённых Наций, но она выносит всего лишь рекомендации, как вести себя в конфликтах разным странам, и эти рекомендации вовсе необязательны к исполнению.

Дмитрий Захаров

вдохновить на что? объединить для решения каких задач?
а то, что мы разные, это совсем не плохо.

Яна Дамирова

Внешний враг! На Руси такое проканывало :)))))

Екатерина Зайцева

только перед лицом внешней угрозы

Marishka

поиск пропитания

Яковлев Андрей

На данном этапе всех людей Земли может объединить только страх перед оккупацией инопланетным разумом.

Юрий Рожков

всех убить, всё отнять и поделить