Ирина Свирина

Все вроде как доросли (умом и пониманием) до осознания сути религий.. . Не пора ли чтото поменять?

Сергей

Слава всевышнему милосердному АЛЛАХУ

Полина Фролова

Дороговато будет...

Максим Захаров

что-то меняется постоянно. невежество почему-то остается...

Джонатан Свифт

Аллах акбар-это маловато для осознания. Это кричат в Сирии, в Турции, в Египте. Где с этим возгласом одни мусульмане убивают других мусульман. Я попытался ответить для себя зачем нужна религия. Не цитированием Библии или Корана. А своими словами. Что бросается в глаза сразу. ? Все нападки на религию связаны с материальными вещами. С деньгами. С властью, которая позволяет эти деньги получать и т. д. То есть все ниспровергатели религии сидят внутри капсулы материализма. И обвиняют религию в только материальных вещах. Но ведь религия говорит о мире горнем. О абстрактных понятиях. О ангелах, о жизни после смерти, о взаимодействии с населением другого мира, мира за чертой жизни. То есть атеистам просто не хватает уровня осознания для такой степени абстракции. И они упорно профанируют. То есть спускают высокие понятия до своего примитивного уровня. Ну например дружбу до ты-мне, а я -тебе. Любовь до секса. И т. д. Это похоже как приходит на 5-ти минутку воспитателей детского сада воспитанник из младшей группы и обвиняет коллектив воспитателей в неумении работать на том основании, что они горшки ему подсовывают разные, когда он хочет писять