Бактыгуль Амираева

Почему люди все больше разочаровываются в традиционной религии и ищут иное понимание сути вещей ?

Сара Рахматуллаева

Ну доходит постепенно до масс что их обманули ))))

Андрей Кельганов

они и не читали библии корана и тп чтобы разочаровываться.

Александр Чупятов

Ну так и в традиционной сексуальной ориентации некоторые разочаровываются.. . Так чего теперь - в педерасты всем что-ли ломануться?!.. Кто хочет - пусть прёт. А подавляющее большинство все равно останется в традиционных нормах.

Инна Антохина

Потому что эти религии запачкали свое имя войнами, развратом и обманывают прихожан, в церквях все платно свечка, иконка, свадьба похорон. А религиозные вожди ездят на мерсах при охране, с золотыми часами (которые исчезают в прессе).

Алла

Традиции и религия истинная-совершенно разные понятия.

Аня Гармашова

Раньше человек был менее образован, часто он даже читать и писать не умел, поэтому приходилось довольствоваться тем, что говорят жрецы и священники. Сегодня общество стало цивилизованным и демократичнее. Священные рукописи стали доступными и, благодаря развитию технологий, распространенными. Люди теперь могут сравнивать и выбирать то, что лучше для их духовного развития.

Lemand

просто религия и испортилась возможно и устарела, просто стала не особо нужной так как уже сделало то что нужно было, требуется новая система, чтобы постичь новую суть, религия традиционная выполнила свою миссию успешно, и наверное должна теперь стать другой, более "усовершенствованной"... поэтому должна умереть и родиться, закончиться и начаться...