Альбина Самигуллина

Почему человек должен исповедовать традиционную для своей национальности религию?

Марианна Александрова

Нет такого понятия "должен", это вопрос "свободы совести".

Кирилл Faust

Человек никому ничего не должен)

Ирина Туева

Человек ничего не должен. у нас в стране свобода вероисповедания. И право человека выбирать себе религию.

Лена Шмакова

Совершенно не должен. Выбирайте то что вам близко по духу.

Mikki Tosic

Там, где действительно должен - чтобы соплеменники не прибили...

Ан
Андрей

Не должен.

Анатолий

На Руси традиционная религия - это Родная Вера и Родные Боги, а не еврейская мифология )

Олег Молчанов

Еще традиционна ли эта религия для его национальности, это большой вопрос.

Lestrigon Lestrigon

Потому что Божество-- живет в славословии. Если не говорить о Боге. Он умрет в забвении.
У человека нет долга пред какойто религией.
Он свободет принимать или отвергать ее.
В зависимости от развитого интелекта.

Наталья Петрухина

Это где написано?

Андрей Власов

Не должен. Ну, а если окружающие настаивают, то два пути: или замаскироваться под них, или поменять окружение.

Эдуард Титов

Глупость сказали. Что значит национальная религия? Славяне в Перуна должны верить? Все религии обман ради денег. Бога то все равно нет.

Сергей Ухин

Каждая религия строилась из одного источника но акцент ставился на то место проживания где сей народ прибывал....

Па
Паша

Человек не должен, но не всегда у него есть выбор.
Чтоб не закидали камнями...

Фаина Маткина

Конечно он необязан. Он живет в той среде в которой вырос. Но если человек ищет Бога и хочет узнать о нем истину, Библия поможет направить его, ипоможет определить ему, какое поклонение угодное Богу, а какое нет.