выписать ребенка после развода

Собственник квартиры дед, квартира кооперативная НЕ ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ, прописал туда сына с внучкой, а сам прописался в другое м/ж, оставшись собственником квартиры. В данный момент сын разводится с женой. Можно ли выписать ребенка из квартиры деда в квартиру невестки (она согласна), квартира у неё приватизированная.

Катя Васильева

Можно зарегистрировать в квартиру матери ребенка при её согласии
P.S. Если квартира кооперативная, её не приватизируют. Она уже в собственности деда.

Ольга Фомина

Ну раз она согласна, и сын тоже, то с согласия опеки можете и перепрописать к матери.

Ивона Шварц

Несовершеннолетний ребёнок может быть зарегистрирован у любого из Родителей...

Ел
Елышева

Квартиры обе в собственности. Одна у деда, вторая у снохи. При смене регистрации мать с отцом должны быть оба согласны.

Елена Насонова

Если ребенок проживает с матерью, то она ОБЯЗАНА обратиться с заявление о регистрации, иначе ее могут оштрафовать по ст. 19.15 ч. 2 КОАП РФ.