Лебедева Христина

Срочно о приватизации квартиры!!!

Ситуация такая! Жили муж и жена, потом муж приватизирует 2-х комнатную квартирую в которой они жили вместе и прописаны были оба, не поставив в известность жену, муж умирает, после этого жена подает в суд о не действительности приватизации квартиры почему потому что ее не поставили в известность, суд признал приватизацию которую сделал муж не действительную, как поступить жене теперь в такой ситуации если на нее уже была в свое время приватизация другого жил площадь. Как сделать так чтоб хозяйкой квартиры стала полноцена жена умершего мужа.

Надежда Бочарова

А нафига она оспаривала приватизацию? Много наследников было или он составил завещание? Она получила бы ее по наследству да и все

Кристина Пегова

Это называется, за что боролась, на то и напоролась. То бы была наследницей мужа, квартира была бы её по наследству, а теперь.. . И сама не приватизирует, и муж уже не наследодатель.. . Теперь ей придётся выходить замуж, прописывать мужа в квартиру, он её приватизирует, подарит ей.. . если не разведётся с ней и не выгонит её на улицу...)

Елена Перова

Всегда хреново получается, когда сначала делаешь, а потом думаешь ! 🙂

Кирилл Перелыгин

а никак - думать надо было. Унаследовала бы его долю как наследник первой очереди и все.
У нас в украине каждый может воспользоваться правом приватизации дважды.
В любом случае, поскольку она (приватизация) аннулирована, пусть приватизирует на ребенка всю квартиру или на какого нибудь родственника. Во втором случае можно оформить потом акт дарения.
Если у жены уже есть приватизированная квартира, можно попробовать совершить мену двух квартир (приватизированной и не приватизированной) на одну большую - приватизированную.

Надюша

тупоумным дурам закон не писан. Приватизировать можно только один раз. Лучше бы приняла наследство и жила припеваючи

Ольга Сенниковская

Если суд признал приватизацию квартиры умершим мужем недействительной, значит квартира сейчас юридически никем не приватизирована. А значит вдова сейчас имеет полное право приватизировать эту квартиру.

Стас Руднев

Вадим прав.