Ch
Christina

Парковка на озелененной территории. Могут ли применить смягчающие обстоятельства? (внутри)

1) Совершение административного нарушения впервые
2) Раскаяние в совершении
3) Содействие по установлению фактов (т. е я подавал все документы, не возникал и не ругался
4) Не имею официального заработка

Можно ли сослаться на ч. 2 ст. 3.4 Коап РФ (предупреждение при совершении вперые) . Однако, там сказано, что если нет:
- административное правонарушение совершено впервые
- отсутствует причинение вреда или возникновение угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, окружающей среде и др.
- отсутствует имущественный ущерб.

Кодекс моего региона предусматривает только штраф. Можно ли попросить уменьшить его?
По идее никакого вреда окружающей среде не было, ведь я не ломал деревья, не буксовал и вообще нету никаких следов (трава очень быстро растет) . хотя конечно могут они в свою пользу ее толковать.

Будут ли слушать меня на комиссии, если я все это объясню? Есть ли перспективы в суде?

Если всего этого нет, то могут ли мне рассрочить штраф?

Николай Вавилов

Нет, не могут. В пределах санкции.