Надежда Франтова

Как познакомит кошку с собакой?

Собака овчарка, 1,5 года. Котенку 2,5 месяца. Как их познакомить? Котенок когда видит собаку шипит и убегает! Как быть?

Gulizar

Котейка должен привыкнуть потому что он недавно родился и это сейчас идёт как рефлекс или даже гены, если его родители не попадали в ситуации когда собака на них нападала то больше шансов что привыкнет, но только если собака не набрасывается и гавкает на котейку)

Залина

У нас первым появился кот. Потом взяли собаку. Кузьма был уже взрослым котярой, да и Грише было уже 10 месяцев. Сдружились.
Уже кидала это фото. Кину и тут.

Вера

Когда я знакомила собаку (пит, 4 года) и кота (3-4 мес) , строго сказала: это Рик (не кот, на это слово идет реакция) , это свой! нельзя! И так несколько раз, пока пес не потерял интерес к коту, теперь играются вместе

Анастасия

Приживётся! Хорошо котёнок маленький, он просто воспринимает пса не как собаку, а как угрозу, скоро поймёт, что пёс- это самый лучший друг!)))

Айсулу

подносить котёнка к собаке на руках некоторе время, а за тем попробывать отпустить.

Алёна

Мы не заморачивались. Правда, у меня был большой кот и щенок. Но кот тоже сначала убегал. А потом увидел, что пришелец его не обижает, и проявил любопытство. Думал показать, то в доме хозяин. А в итоге через две недели подружились, и он стал нянькой у собачки.