Ирина Паршина

Кто умнее, кошки или собаки? Мне вот кажется, что собаки. А вам?

Принцеса

как бы не любила кошек - собаки

Анастасия

«Те, кто любит собак, нередко терпеть не могут кошек, а те, кто любит кошек - не выносят собак. И у тех, и у других это, на мой взгляд, свидетельствует об известной мелочности характера, - я считаю, что по-настоящему любит и понимает животных только тот человек, которому эти два наиболее близких нам животных внушают равную симпатию. У того, кто любит природу истинной любовью, наибольший восторг и благоговение вызывает бесконечное разнообразие живых существ и бесчисленные способы, которыми природа создает совершенные гармонии» .

Конрад Лоренц австрийский ученый

Ка
Катик

Вот пример: Я с утра кошку и собаку кормлю в одно время. Собака ест натуралку, кошка корм. Так вот положила еду собаке, смотрю, кошачий корм закончился. Кошка в пролете, пока раскачались, съездили в магаз за продуктами, в тч за кормом. Приезжаем домой, кошка в отместку нассала возле своей и собачьей мисок. А они кстати стоят в разных местах. Ее на кухне, собачья в прихожей. О ее уме это может и не говорит, а вот об обидчивости и мстительности в красках) Кошке 14 год пошел. Но у меня и кошка и собака, считаю обе умные, только кошка опытнее, тк старая уже)

Анастасия

Фауна богата своим разнообразием, чего уж только кошек и собак сравнивать, давайте всех сравним. Вас ведь не смущает что кошка и собака абсолютно разные животные.

Юлия

Это два разных энергетических сгустка, облачённых в собачье и кошачье тело. Вопрос не корректный

Гульнура

почитай литературу и вопрос отпадет.. каждый умен по-своему.. но явно умнее человека-они такими вопросами не задаются

Лю
Людмила

какое лекарство лучше ? -от простуды или от головной боли ?

Светлана

Хороший вопрос. Надо будет провести эксперимент. Посажу кошку и собаку играть в шахматы

Татьяна

Все животные умны по-разному. Я считаю, что кошки и собаки одинаковы.

Раиса

Собаки добродушнее, открыты, а кошки "себе на уме" плюс свободолюбие и независимость. С собакой проще найти общий язык, более того - она сама ищет общения. Скорее всего собаки - умнее, но кошки - хитрее.

Ислам

Интеллект РАЗНЫХ биологических видов никогда нельзя сравнивать. Умные и те и другие. Смотря что вы под словом "ум"подразумеваете. Кошка, положим, не может как собака охранять дом, по-собачьи выполнять команды и воспринимать хозяина. Однако это объяснятеся тем, что это другой ВИД. И природа его устроена совсем по-другому.

Настенька

Вы когда нибудь видели стаю кошек, которые бы везли нарты с чукчей?

Ек
Екатерина

Смотря что за кошка или собака по мне собака незнаю почему короч я с тобой согласен

Татьяна

все, но животные умнее людей

Юлия

Конечно, кошки. Ведь у них есть своя точка зрения. И кошку что-то заставить сделать тяжело. А вот собака - это, можно сказать, раб.

Семакова

собаке умнее, да и кошки такие же! Собаки скорей преданностью отличаются

Ольга

Мне кажется что они одинаковые в чом то кошка особенна чем то собака.... но мне больше кошки нравятся