Наташа Соловьёва

кто умнее кошка или собака?

Роман Манышев

Это как спросить кто умнее-женщина или мужчина. У этих животных разная логика, у кошек она более извилистая, у собак попроще потому и более близкая нам, понятная. В целом. думаю многие скажут что собаки поумнее, но я знаю единичные случаи когда кошки ну такиииие разумные, что не каждый человек додумается)))

Александр Суслов

Кошка
Собака служит человеку и думает, что человек ее бог. . Кошка наслаждается жизнью рядом с человеком и думает что она бог для человека.

А собак я люблю больше.

Студент Академии

кошки гораздо умнее. но если брать себе питомца, то лучше собаку. собаки преданы хозяину и в них заложено природой служить, а коты - свободолюбивые животные. как бы ты кошку не приласкал, как бы она тебя не любила - она всегда выберет собственную жизнь и в горящую избу за тобой не сунется, в отличии от собаки.

Елена Селиверова

это все равно что спросить: кто умнее, кролик или свинка?

Руслан Ламан

Собака, что за вопрос!

Юлия Морозова

Разумеется, кошка!

Давид Закрадзе

конечно собака

Толик Етчик

да вы что? ЛЮДИ !
на мой вопрос - МЫТЬСЯ идём ?
собака идёт в ванную и запрыгивает в ванну !!!
куда попёрла - и собака останавливается . оглядывается и ждёт - куда же ей дальше идти .
на понятие - КУШаТЬ НЕТ !!!-собаки уходят от мисок и ложаться спать ...кошка будет стоять и орать у миски !

я достаю из сумки фооаппарат и обе собаки начинают реально позировать !!!

конечно же СОБАКА УМНЕЕ !!!

Руслан

собака

Ol
Olesya

без вариантов-собака

Соломенко Виталий

По уму эти животные равны. Однако собака стремиться понять человека и служить ему, отсюда, понимание и желание обучаться.

Евгения Мяус

Они не допущены к ЕГЭ, так что определить невозможно! Но говорят что собаки привязываются к человеку (семья - их стая) , а кошки - к месту!

На
Наталья

собака конечно

Александр Файзулин

Если кошка, то умнее, если кот, то умнее разумеется собака

Игорь

Котопёс

Па
Павел

однозначно пес

*7
***брoдяга*** 777

ну конечно собаки вам тапочки приносят а коты орут под окном конечно вы за собак а вот еслибы было бы иначе вы бы говорили что коты умнее мой голос за котов