Домашние животные
Умнее кошка или собака? Я думаю ...кошка.
Нельзя сравнивать! Это разные животные и умны по своему...
собака умнее, кошаки. были б умными, при нападении собаки сматывались. а не застывали в позе пришарашенного страуса))))
Наталья Грачева
Умный уступает дураку.
С давних пор люди пробуют узнать, кто же умнее — собаки или кошки. Любители кошек приводят аргумент, что собаки немного глупее, так как в коре мозга вдвое меньше нейронов, нежели у кошечек.
Кошки, в различие от собак, более умны и не так верны людям. Но профессора с института науки нашли у собак признак «тайной гениальности» . Как и маленькие ребята, собаки умеют делать свои выводы и учиться на ошибках, сообщают СМИ.
В 2004 году ученый Джулиана Камински из университета Портсмута (Англия) провела опыты с собачкой по имени Рико, которой были известны имена многих вещей.
Собаке демонстрировали вещь, которой она до этого никогда в жизни не видела, вместе с 7 остальными предметами, название по предположению остальных она не знает. Затем исследователи просили собаку поднести игрушку, которую они назвали каким-то незнакомым словом, к примеру, именем Рой. Пес этой фразы не знал, однако сразу понимал, что разговор идет о той самой игрушке. Такой же эксперимент ученые провели и с остальными собаками, и пришли к заключению, что из всех живущих в природе существ лишь собаки имеют такой навык, свойственный человеку.
Имеется мнение, что у кошек память лучше, нежели у собак, так как кошки могут, к примеру, держать обиду на человека и показывать свое настроение, если им один раз что-то не понравилось. Но два года назад профессора из Монктонского института (Канада) организовали исследование: у кошек на глазах и псов они таили еду в одной из 4 коробок.
Кошки уже через секунды забывали, где была еда, собаки, знали и помнили это даже через 5 минут. И все-таки, что относится к памяти применительно к навыку ориентироваться, все было по-другому. В 2010 году ученые из Института Онтарио издали результаты соответственного эксперимента, в процессе которого собакам необходимо было найти еду в искусственном лабиринте. Такой же эксперимент до этого проводили на крысах, и крысы обогнали собак по всем умениям.
Конечно собака. Тут даже сравнивать нечего
Знаю реальный случай, когда овчарка, оставшись дома одна, захотела видимо покакать, не утерпела и покакала. После этого она пыталась съесть свое говно, потому что знала, что дома срать нельзя. Она ела говно, её рвало, она снова ела.
А кошка никогда так поступать не будет. Насрет и фиг с ним. Значит, она умнее.
Ольга Антипина
И собака умная, а коты хитрые. Я это знаю. У меня у самой кот
Наталья Грачева
Кошки тоже знают, что дома гадить нельзя.
Oksana N.
А это не потому.... НИ КОГДА кошка не будет есть свою блевотину и какашки - НИКОГДА и ни при каких условиях!! ! А вот собаки запросто, и тут неи ни какой связи с хозяевами и НЕЛЬЗЯ типо! Они это делают и на улицах и где угодно! И не связывайте не связуемое!!!! Так что неизвестно.... кто умнее! И заключается ли в этом УМ!
Собака умнее, это очевидно...
Собака
Собаки умные, но кошки хитрые.
А почему вы так думаете? То, что кошка умная я не отрицаю, но собака в какой-то степени умнее
Ну мое это мое мнение, но я думаю, что кошка)
Тут трудно сказать. Все они умны по-своему. Собака, например, очень преданный друг, она найдет дорогу домой всегда. Будет ждать тебя всю жизнь. Кошка тоже преданна, но по-своему.
а я думаю что ты тупой. собака конечно
Наталья Грачева
Тупые оскорбляют, т. к. у них нет больше аргументов и мозгов.)))
Собака конечно.
собака