Домашние животные

Как думаете кто УМНЕЕ кошки или собаки...?

Собака друг человека, кошка власть над человеком. Как ты думаешь, с таким вероятно тупым существом как человек, будет ли другом кошка, всем известно что друг человека это собака
Арсюткина Людмила
Лучший ответ
Жанна Халадова Кошка властвует над человеком настолько, насколько человек ей это позволяет, поэтому вы несомненно правы, самый тупой это человек, особенно тот, который позволяет котам над собой манипулировать
Псы
С*
Светлана *******
собаки
Зоя Волкова
И те и другие.
Mashulya Maksimyuk
Собака умнее, но кошка чаще сама думает. Самое умное существо, ну кроме людей, которое мне встречалось была собака, воспитанная кошками.
Коты умнее, но характер ...
Жанна Пискова
Собаки
Да тут риторический вопрос. Конечно собаки.
Света Хегай
Судить об умственных возможностях нельзя, основываясь исключительно на число нейронов, размер мозга. Возможно, собаки умнее, чем коты, лучше в биологическом плане приспособлены к сложным умственным процессам. Но объясняется это тем, что псовые живут стаями, у них выше социальные связи, они охотнее идут на контакт, взаимодействие с человеком.

Кошки тоже разумные, хоть и самодостаточные животные. Для них весь мир их Империя. У котов лучше кратковременная память, чем у собак. Они способны запоминать и вытаскивать из памяти нужную информацию. Коты в некотором роде обидчивы, мстительны и могут долго таить обиду на человека.

Было установлено, что у кошек большая плотность корковых нейронов, поэтому у них тонкая организация нервной системы. Также, как и собаки, пушистики могут анализировать ситуации, самостоятельно принимать решения. Возможно, просто коты намеренно скрывают свои когнитивные способности, избирательно воспринимают информацию.
Оба, но кот все таки на. бать может на изи и скомуниздить что нибудь
Кошки