Домашние животные
Кто умнее- кошка или собака?
котэ
без вариантов-собака
У кошки хватает ума не служить хозяину :)
Вы еще спросите кто умнее мужчина или женщина...
Смотря по каким критериям. Вот хорошая статья: http://www.amic.ru/news/207653/
Вывод: собаки, в отличии от кошек, умеют учиться.
у меня - коты.... хитрые бестии.. . собак я больше люблю.. . но объективно - мои коты умнее моих собак )
Собака
Cобака, однозначно! Но кошки хитрее и упрямее.
конечно собака ведь только собака умеет выполнять команды
Собака.
Ну конечно кошка! Вы, когда-нибудь, видели кошачью упряжку, несущуюся по тундре?
Собака конечно, едишь по трассе по краям дороги одни сбитые кошаки воляются или прямо на дороге раскатаные в лепёшку, собак минимум, потому что они даже когда дорогу переходят смотрят по сторонам или стараются с людьми перейти.
В кошке нет вообще ума не граммы, это существо живет охотничими инстинктами, плохо приспосабливается к окружающей среде - жрет, "охотится" (на насекомых, солнечных зайчиков, всякий летающий мусор) , спаривается и спит, память у кошек дырявая насквозь, она может где нибудь шарится по недели, а потом прийти и неузнать хозяев, смотря на них минут 10 бешеным взглядом (собаки могут годами не видеть хозяев и после этого радостно встречать)
собака это доказано научно. Но кошки хитрей ты ни одну кошку не заставишь жить по твоим законам. Она сама по себе. Собака умеет различать цвета хоть и видит мир черно белым. Кошка же нет.
Собака 100% !
+ От кошки никакого толка!
Нельзя выделять кого то. Собаки тоже всякие бывают
Конечно собака
кошка хитрей, собака тупей-так что мой ответ кошка
Умнее конечно собака, но собаки только большие. (Не по возрасту а по размеру)
собака)
кошка
собаки, ведь они поддаются дрессировке . коты тоже, но гораздо хуже . коты хитрее, а собаки осторожнее . мой ответ : собаки
кошка
Собака, она дрессируется
они все разные, если не издеватся то нервные клетки не убьются и такой самый умный будет