Тоня Казакова

Умоляю, помогите советом. кто что знает. собака мучается.

спаниель, девочка, 10 лет. на груди большие опухоли, всё покраснело. в своё время мама поскупилась и не повела собаку к ветеринару, таковой возможности у меня у самой нет, сегодня всю ночь не сплю. время 5 утра. собака мучается, скулит, место себе найти не может. скулит, плачет, ходит по комнате. когда ложу её, чтобы помассажировать животик, вроде успокаивается, потом всё снова. я скоро уйду на работу, она останется дома одна. умоляю люди помогите советом. кто чем может. как ей помочь? я дала 1 табл найз. вроде утихла, а сейчас снова началось. у неё одышка. К ВЕТЕРИНАРУ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОВЕДУ, ТОЛЬКО ЗАВТРА ВЕЧЕРОМ. ЭТО ВСЁ НУЖНО СКАЗАТЬ СПАСИБО МАМЕ. СРАЗУ СКАЗАЛА НАДО ВЕСТИ СОБАКУ К ВРАЧУ, НЕТ.... У НАС ЖЕ ВСЁ ПРОЙДЁТ. аж обидно за такое отношение... а ведь мы и вправду в ответе за того, кого приручили. я переживаю. умоляю, помогите

Ирина Гизатова

А в своё время это когда? Когда всё началось? Опухоли давно? Температуру мерили?
Антибиотики нужны собаке, воспаление похоже, причём срочно. Вызывайте вета, звоните в клинику, консультируйтесь, ищите онлайн помощь. Ей очень больно!

As
Astralbody

Тут совет не нужен, вы и сами понимаете необходимость обращения к ветеринару. Понимали и раньше, но затянули. . а время в таких ситуациях очень важно, вы его упустили. Хотя бы теперь не допустите, чтобы собака мучилась. Самолечением не занимайтесь.
И не кидайтесь фразами "ведь мы и вправду в ответе за того, кого приручили" это не про вас с мамой.

Виктор Большов

что еще? ветеринар может определить то, от чего мучается, тут сейчас Вам наговорят и еще хуже сделают, давайте к ветеринару дуйте, иначе никак.

Алексей Панфилов

Вы ничего не сможете сделать дома.
Описание путанное, может быть много чего, постарайтесь сделать ВСЕ что бы попасть к вету как можно быстрее.
НЕ ПЫТАЙТЕСЬ лечить собаку, Вам тут насоветуют и отваров всяких и водку, да и вообще много чего.

Единственное что можно сейчас сделать это облегчить страдания животного.

Собаке хорошо может помочь пенталгин. Доза – половина таблетки на 20-30 килограммов массы тела животного. Таблетку можно скормить с лакомством или растворить ее в небольшом количестве воды, а затем влить ее собаке в рот со шприца, не используя иглу.

Эффект кетанола сопоставим с морфином. Его следует колоть внутримышечно. Доза – одна ампула на 40-50 кг животного. Препарат начинает действовать примерно через 40 минут, а максимальный эффект наступает через несколько часов. Помните, что данное средство можно сильно ударить по желудку животного. Поэтому его применение возможно только в экстренных случаях.

В качестве обезболивающего подойдет баралгин. Доза – на 40 килограммов массы тела животного нужно вколоть 3 кубика.

Травматин представляет собой ветеринарный препарат, поэтому его можно применять как в обезболивании взрослых собак, так и щенков. Доза – 2-4 мл для собак крупных и средних пород. Для собак мелких пород и щенков доза составит от 0,5 мг до 2-х мг. Травматин следует вводить подкожно или внутримышечно.

Римадил так же является обезболивающим средством. Им можно воспользоваться из расчета 1 таблетка на 5 кг веса.

Если собаке нужна местная анестезия, обычно используют ледокаин-спрей.

В самом крайнем случае, если совсем уж ничего нет, а делать что-то надо, подойдет обычный анальгин.

Татьяна Якименко

Сейчас можно бы преложить намоченную водой ваточку к животику . Это как то успакоет собачку. И конечно к ветеренару. Выздоравливайте!

Ал
Альпенгольд

Я думаю что на твоем месте, я бы вызвал ветеринара на дом. Тысячу возьмет не больше.

Анастасия Соболева

10 лет собака была другом и любила вас несмотря ни на что.. а вы на нее денег пожалели и заставили мучатся.. вас жаба душит на друга преданнейшего денег потратить и время.. да еще ищешь на кого бы вину переложить.. мама виновата, а ты то чем лучше? и чем твое отношение к собаке лучше?
нормальный хозяин и с работы отпросится и денег не пожалеет на свою собаку. .

Александр

не надо во всем маму винить вы я так полагаю не маленькая и еслиб так было надо помочь собачке давно бы за помощью обратились. Тут вам ничем не помогут.

Игорь Иванов

если у собаки онкология, то ей помогут только наркотические обезболивающие. увы