На
Надежда

Посоветуйте хорошую книгу о любви

Артем Бейсюк

А. КУприн "Суламифь", "Гранатовый браслет", "Олеся", К. Маккалоу "Поющие в терновнике", Ч. Айтматов "Джамиля"

Vasiliy Nikolaevich

Лакло Шодерло. Опасные связи

Марина Толстикова

Навскидку если то "Королек - птичка певчая" ГЮНТЕКИН Решад Нури, давно правда читала, но впечатление на всю жизнь осталось. Еще "Ребекка" Дафны Дю Морье, не то чтобы любовь необыкновенная, но классика, стоит чтобы почитать и весьма итересное чтиво. Из последних, очень-очень понравился роман Алины Знаменской " Августина. Рябиновый мед". У нее все книги про любовь, но эта самая сильная и не примитивная, действие с начала 20 века начинается и растягивается на долгие 40 лет.
А если хотите поплакать посильнее, то Александр Минчин " Юджиния", слезы долго сохнуть не будут, обещаю.

Миргул Торобаева

Библия.

Ибо Бог есть любовь.

Ну и "Гранатовый браслет" почитайте. Хорошая книга о любви.

Роман Строгонов

50 оттенков серого. Еще признаются романы Джудит Макнот, например, книги Рай, Уитни любимая

Юлия Насимова(Киселёва)

Му-му. Там така любовь. Жертвенная.

Айгерим

консуэлло

Сергей Донченко

Юстейн Гордер "Апельсиновая девушка"
Курбан Саид "Али и Нино"
Сьюзен Бэйкер "Сайонара"

Светлана Солопова

Отличная классика о любви:

Шарлотта Бронте "Джен Эйр"
Джейн Остин “Гордость и предубеждение”
Джордж Элиот “Мидлмарч”
Анри Барбюс "Нежность" - короткая, очень пронзительная повесть.

Современные:

Майкл Ондатже "Английский пациент" - великолепно! Просто замечательный роман! Две любовные линии. Там любовь, правда, занимает где-то процентов 50 действия. Но там весь комплекс очень очень хороший.
Элис Хоффман “Практическая магия” - это не мистика и не фэнтези. Хороший роман для женщин.
Одри Ниффенеггер "Жена путешественника во времени".
Борис Кригер "Альфа и омега".
Анна Гавальда “Просто вместе” - неплохо. да, неплохо.
Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали" - кстати, красивый стиль.

Для юных читательниц ещё очень хорошая вещь:
Элис Хоффман "Речной король". Там закрытая школа. Первая робкая влюбленность. Серьезные проблемы. Трагизм. И хороший стиль.

А если просто любовные романчики, то классика жанра - Барбара Картленд.

===

"50 оттенков серого" - фуууу, какая гадость! ! Бредятина.
"Сумерки" Майер - в 50 раз лучше. 🙂