Анна Пучинова

У меня кровь коричневого оттенка. Что мне делать?

Мне 12 лет, недавно начались месячные. Маме я об этом сказала она мне дала прокладки и я стала ими пользоваться. Но меня кое что беспокоит... У меня кровь коричневого оттенка, что же мне делать? У мамы я боюсь спрашивать...

Анастасия Колупанова

ничего страшного нет в том что ты скажешь маме, она всегда готова тебе помочь. На самом деле кровь не коричневогооттенка, это так называемая предменструальная мазня и постменструальная. Это нормально

Дм
Дмитрий

Если кровь засохшая, то коричневатый цвет для нее естественнен. А вообще, если есть какие-то сомнения - сделайте анализ крови и спросите у врача

Ay
Aysidora

не знаю, я парень

Ан
Анна

эм... меняй чаще.. .
а у мамы все-таки спроси, не поругает

Ел
Елена

во первых у тебя только только начинаются они.
во вторых, это нормально! у большинства в первые дни идут коричневые выделения, потом тёмно-красные, после алые, снова тёмно-красные и снова коричневые.
это не страшно!! !
а ещё не бойся, если они не придут ровно через месяц, у тебя пока может не сразу установится цикл. после они будут идти уже как и положено каждый месяц.