Светлана Селиванова

как научится паркуру? хотябы мог сальто сделоть или прыгать не больно?

Анатолий Прокофьев

Пробовать и стараться добиться результата. Сидя на жопе ничего не добьёшься.

Jm Stereo

на гимнастику или акробатику запишись, я все сальто и фляки в цирковом выучил

Кирилл Гордеев

Паркур - это не сальто. Паркур, это преодоление препятствий с минимальными потерями физическими и потерями времени. То есть, тебе не обязательно лезть на дом, если ты можешь перемахнуть через 2-3-метровую ограду. Сперва нужно разрабатывать себя: физическую силу, гибкость, выносливость. Все это - база: тренировка рук, ног, пресса, спины, шеи, работа над дыхательным аппаратом, скорость реакции и прочее. Затем нужно учить азы: ролл (страховка) и лендинг (приземление на ноги с поддержкой руками) . Потом уже обучаться простым элементам, таким как манки, андербар, балансировка, кэт лип и прочее.

Если тебе нужна акробатика - то это либо фриран, либо акрострит. Тут лучше идти в зал.