Влад Кравченко

Какая детская группа по праву является детско-эстрадным аналогом легендарной "Pink Floyd"?

У "Металлики" из взрослого тяжёлого рока есть детский аналог - "The Mini Band", которые перепели их песню "Enter Sandman", да так исполнили, что их похвалила даже сама "Металлика". У "Queen" тоже есть, судя по всему, свой детский аналог в лице "Kids Will Rock You"... а какую детскую (именно детскую) рок-группу можно было бы считать "мини Пинк Флойд"? Существует ли на детской эстраде музыкальный коллектив, играющий в том же самом стиле? Кто из маленьких исполнителей играет как Pink Floyd"? А кто из малышей-исполнителей играет как "Eagles"? Кого из детей-музыкантов по манере игры на гитаре можно сравнить с Дэвидом Гилмором из легендарных "Пинков"? Если такая группа существует - "Пинк Флойд в детском варианте", то как она называется? Большое спасибо!

Андрей Никитенко

Детская музыкальная группа ПЛАТЕРС