Дмитрий Янушевский

если кусок железа нагреть то он будет тяжелее или легче?

Антон

В размере увеличится но не значительно, только не в массе, вообще то и массу может потерять если нагрев будет более чем продолжительный !

Владимир

Тяжесть (масса) - это овеществленная энергия. При нагревании железу будет передана некоторая энергия, вопрос: какая часть переданной энергии овеществится. Этого не знает ни кто. Если узнаете, то Вам нобелевка, а людям за электричество платить не надо.

Ни
Нина

Согласно формулы Эйнштейна, увеличится на величину c*m*dt

Ма
Марина

нагрей до малинового свечения и попробуй удержать голыми руками, сразу поймешь, что кусок железа тяжелее становится.

Иринка

РОвно столько же Перельман занимательная физика