Дмитрий Евгеньевич

А что за предохранители в калине под пепельницей находятся?

там три штуки

Сергей Кузин

Плавкие предохранители и реле топливного насоса и вентилятора охлаждения двигателя находятся не в основном блоке, а в дополнительном. Более того, их даже два. Один из них находится под крышкой возле рычага КПП, чуть ниже пепельницы. Открыть ее можно, просто поддев плоской отверткой: Рассмотрим более детально, как все это выглядит и какой элемент за работу какого прибора отвечает: Цифры на картинке соответствуют приведенной ниже нумерации:

Силовая цепь главного реле
Топливный насос
Цепь постоянного питания ЭБУ
Разъем для диагностики ЭСУД

При выходе из строя одного их предохранителей, вынимаем его пинцетом и вставляем новый. Аккумуляторную батарею необходимо отключить на время проведения этих работ.

Второй дополнительный блок предохранителей и реле находится с правой стороны панели прибором в самом низу около воздуховода печки, под крышкой.