Елена Бонопарт

У кота бежит пена изо рта. Кот шипит и кидается на людей. Бешенство ли это?

Ехали вместе в машине со знакомыми и во время поездки у кота побежала изо рта пена, когда приехали на место, кот начал бросаться на всех (в том числе и на хозяев). Может у кота бешенство?

Наталья Деревягина

Вероятнее всего эпилепсия.
Может быть тепловой удар, может быть отравление.

Бешенство ОЧЕНЬ редкое заболевание, и скорее всего он от него привит.
Но к вету сходить нужно обязательно.

Ил
Ильвир

может быть. Нужно ему отрезать голову и в мозге поискать вирус

Любочка

подождите пока этот кот покусает пару-тройку человек и им диагностируют бешенство, тогда и узнаете было ли у вашего кота оно или нет

Олеся Баринова

укачало кота, вот слюна и бежит. а что кидается, так это стресс - не каждый раз его по жаре куда-то тащат.
при бешенстве еще много симптомов. самый характерный - водобоязнь: животное хочет пить, то из-за пареза гортани ему очень больно глотать и постепенно оно начинает бояться воды, еды, кидаться на миску с агрессией. наступает косоглазие, паралич гортани, затем присоединяются параличи других групп мышц и в конце концов животное погибает при общем параличе.
так что одной пены для диагноза мало. в ветеринарке проверяют подозрительных животных, предлагая им угощение двукратно с перерывом в 10 дней. если ест без проблем, то здорово.

Евгений Тренд

может быть, сходите обязательно к ветеринару.

Наталья Мамай

слюна бежит ещё при нескольких заболеваниях, совершенно не опасных для окружающих. а переезды и новые места коты не любят. это для них большой стресс. отсюда может быть и агрессия и необычное поведение.
но я бы вам посоветовала позвонить ветеринару - он сразу скажет, есть ли в округе заболевания бешенством.

Владимир Тарханов

нет это не бешенство, скорее всего стресс или от жары