Лариса Михейкина

какую среду выбрать для программирования на C++? подойдет ли Visual studio ?

Лариса Свистушкина

> подойдет ли Visual studio ?
Подойдет.

> какую среду выбрать для программирования на C++?
А вы уже программируете на С++ или только собрались изучать?

Вот варианты в которых сразу и среда программирования и компилятор в одном флаконе: http://otvet.mail.ru/answer/462353312 Т. е. установил и сразу можно начинать работать.

А, к примеру в IDE Eclipse ( www. eclipse. org ) в составе нет компилятора, поэтому чтобы писать, собирать и отлаживать программы в этой IDE в ОС Windows, нужно сначала установить MinGW и сделать несколько важных настроек, иначе работать ничего не будет. Но сама IDE неплохая, хотя местами тормозная.

Леха Каурцев

Visual studio - лучшая в принципе, потому что от Майкрософт, там все есть, есть справка на оф. сайте и т. д.