Эдуард Хуснутдинов

Кто знает маркировку диода Д7 обгорелый на фото см ниже

Medved

на фото маркировка видна. .
а вам, на месте-буквы исчезают?

Александр

только не любой выпрямительный, а диод шоттки, например 1N5820

Диман

диод это следствиве ..возможно что стабилизатор на коротком сидит

Ев
Евгений

любой выпрямительный - будет работать.

А=
Альберт =)

Поставь КД226. Отлично подойдет. Любой диод не подойдет. Он должен быть быстродействующим! Иначе просто не будет успевать открываться и закрываться и выходное напряжение упадет почти вдвое.

Варвара Саляхова

Ваще-то не похоже, что бы обгорел, но грелся капитально, возможно это стабилитрон.

Яна Елисеева

Если этот диод стоит в выпрямлении сети 220 вольт - пойдет любой мощный выпрямительный, например КД-202 или Д - 245 (246). А если это выпрямитель вторичной цепи (после импульсного транса) , то сюда нужен любой диод Шоттки, и желательно помощнее.

Иван Марков

Частое явление, не факт, что диод сгорел, это мощный диод 3-5 ампер, не меньше по низковольтной нагрузке, причина может быть и в емкости фильтра на предмет утечки, проверить цепи не составляет труда....